エレコム 光ファイバーケーブル/マルチモード/10G/LC-LC/3m OC-LCLC5OM3/3【日時指定不可】:DECO MAISON - 6c1e3

2019-11-02

エレコム 光ファイバーケーブル/マルチモード/10G/LC-LC/3m OC-LCLC5OM3/3【日時指定不可】■商品内容


■光で信号を伝送し、大容量のデータ伝送が可能な光ファイバーケーブルです。
■10ギガビットイーサネット規格(10GBASE-SR/10G BASE-SW)伝送に対応したOM3光ファイバーケーブルです。
■外部からのノイズの影響がなく安定した高速通信、長距離信号転送が可能です。
■取り外し可能なプッシュプル方式のLCコネクタです。
■信号の歪みを改善し、安定したデータ伝送が可能なグレーデッドインデックス・マルチモード(GI)です。
■安心の国内全数検品および端面清掃、シリアルナンバー管理製品です。
■ケーブル長:3m ※コネクタ含む
■コネクタ:LCコネクタ×2- LCコネクタ×2
■ファイバータイプ:マルチモード
■適合規格:10GBASE-SR、10GBASE-SW、1000BASE-LX、1000BASE-SX、100BASE-FX
■芯数:2芯
■外皮材質:PVC
■ケーブル径:Φ2.0mm
■光ファイバーコア径:50μm
■光ファイバークラッド径:125μm


■商品スペック

長さ 3m
結線 -
色 -
端子 LCコネクタ×2 - LCコネクタ×2
規格 10GBASE-SR、10GBASE-SW、1000BASE-LX、1000BASE-SX、100BASE-FX
用途 -
備考 マルチモード
環境配慮事項 -
アスベスト 非含有
RoHS指令 非対応
J-Moss 対象外
環境自己主張マーク なし
その他環境及び安全規格 -
電波法備考 電波を発しない製品の為
電気通信事業法備考 公衆回線に接続しない為
電気用品安全法備考 外部電源不要のため
電波法 非対象
電気通信事業法 非対象
電気用品安全法 非対象
法規関連確認日 20161202
本体サイズ(H) -
本体サイズ(W) -
本体サイズ(D) -
本体重量 -




■送料・配送についての注意事項

●本商品の出荷目安は【1 - 4営業日 ※土日・祝除く】となります。

●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。

●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。

●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。

【おかげさまでDECO MAISONは開店1周年】今後ともご愛顧のほどよろしくお願いいたします


価格
40,640円 (税込)
※最安送料での配送をご希望の場合、注文確認画面にて配送方法の変更が必要な場合があります。
※離島・一部地域は追加送料がかかる場合があります。
※東京・神奈川・千葉・埼玉で 対象エリア外へのご注文は、毎日 15:00までのご注文で翌日の配達となります (あす楽)
▼ 以下の地域については、別途送料を頂戴しております。   
【確認】 こちらの商品はお届け日時の指定ができません。   
【確認】 ご注文後のキャンセル・変更はお受け出来ませません。   
1〜4営業日以内に出荷予定
個数 
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
お気に入りに追加
お気に入りに追加
レビューを書く

独立行政法人国立病院機構 別府医療センター
〒874-0011  大分県別府市大字内かまど1473番地
TEL:0977-67-1111(代) FAX:0977-67-5766